Семь районов края полностью готовы к началу отопительного сезона

Как сообщает пресс-служба администрации края, по состоянию на 8 сентября в семи районах края подготовка к зиме жилья завершена полностью. Это Алтайский, Косихинский, Кытмановский, Петропавловский, Солтонский, Суетский, Тогульский районы. Здесь подготовлено к началу отопительного сезона около тысячи домов. В Залесовском, Заринском, Красногорском, Локтевском, Новичихинском, Топчихинском и ряде других районов края эта работа завершается.

Водопроводные сети подготовлены в городах и районах края на 86 процентов. Полный объем работ по подготовке к зиме водопроводных сетей выполнен в Быстроистокском, Ключевском, Косихинском, Крутихинском, Кулундинском, и ряде других районов.

По информации комитета администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству, с намеченными планами по перекладке ветхих водопроводных сетей справились в четырех районах края – Алтайском, Бийском, Егорьевском и Тальменском.

Всего в крае требуется заменить более 176 километров ветхих водопроводных сетей. План выполнен только на 52 процента. В таких районах, как Третьяковский, Табунский, Крутихинский и Быстроистокский к замене ветхих водопроводных сетей не приступали.

Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость