Сезон зимней охоты открывается с сегодняшнего дня на Алтае

Зимний сезон охоты открывается в Алтайском крае сегодня, 3 ноября. В сутки охотник может добыть одного зайца и пять рябчиков. Без ограничений установлена норма добычи лисицы и корсака.

Предельный объем добычи остальных  видов животных  и птицы устанавливает администрации охотничьих хозяйств в районах края. До 31 января следующего года будет разрешена охота на зайца, лисицу, корсака, белку, соболя, норку, рысь, колонка, росомаху, горностая, хоря, солонгоя, тетерева и рябчика. Охотиться в лесных угодьях Алтая разрешено в пятницу, субботу и воскресенье. С 1 декабря – ежедневно.

Отдельно установлены сроки промысловой охоты. Добыча белки разрешена с 20 октября этого года. 1 ноября началась охота на лисицу, корсака, соболя, норку, хоря, колонка, рысь, росомаху и горностая. Открытыми для промысловой охоты считаются все дни недели до 31 января 2007 года. Охота разрешена на основании именных разовых лицензий, выдаваемых Управлением федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость