Шансы «Динамо» на выход в первый дивизион увеличились

В субботу, 27 августа, в очередном туре первенства России во втором дивизионе зоны «Восток» барнаульское «Динамо» встречалось в гостях с местным «Шахтером». Встреча началась с неприятных вестей – хозяева поля на 12 минуте распечатали ворота «Динамо». Но Дмитрий Байда вскоре сравнивает счет, и на перерыв команды уходят на равных.

Второй тайм прошел с явным перевесом в сторону бело-голубых. Еще раз отличился Байда и дважды отметился в воротах «Шахтера» Александр Яркин. Результат 1:4, и динамовцы набирают три очка.

Внимание динамовских болельщиков в этот день было приковано еще к одному поединку – в Красноярске встречались лидер чемпионата «Металлург» и омский "Иртыш". До 87 минуты омичи вели со счетом 1:2, однако красноярцы смогли отыграться. Тем не менее, ничья 2:2 сыграла на руку барнаульскому «Динамо». «Металлург» потерял 2 очка, за счет чего сократился разрыв между двумя командами, борющимися за лидерство. Сейчас у красноярцев 51 очко, у «Динамо» - 49. Впереди у каждой команды еще по 8 игр, и для «Динамо» в этой гонке еще не все потеряно!