Спорт

Спортивная хроника

Анонс, спортивная гимнастика, бодибилдинг, волейбол, хоккей, футбол.

АНОНС

5-9 ноября - Кубок мира по русскому бильярду среди профессионалов пройдет в барнаульском спорткомплексе Обь. Начало соревнований 6 ноября в 18 часов, 7,8 и 9 ноября с 13 часов.

7-9 ноября - Кубок края по волейболу среди мужских команд пройдет в с. Мамонтово

7-8 ноября - первенство края по скалолазанию пройдет в манеже АГТУ с 10 часов утра.

8-9 ноября - Волейбол. Высшая лига “А”. “Университет” - Барнаул принимает “Факел” из Нового Уренгоя. Игры пройдут в СОКе АГУ с 16 часов.

11-12 ноября - Хоккей. “Мотор” - Барнаул принимает “Южный Урал” из Орска, начало игр в 18.30

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

ВГлазго (Шотландия) завершился очередной этап Кубка мира по спортивной гимнастике в отдельных упражнениях. Мастер спорта международного класса из Барнаула Сергей Хорохордин показал четвертый результат в упражнениях на брусьях. Тренируется 18-летний гимнаст в ДЮСШ № 3 Ленинского района под руководством Евгения Кожевникова.

БОДИБИЛДИНГ

В Москве в минувшие выходные завершился чемпионат Восточной Европы по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования собрали более 200 участников. В споре женщин в весовой категории 57 кг Светлана Савина из барнаульского клуба “Самсон” выиграла золотую медаль в состязаниях по бодибилдингу. Спортсменку тренирует Александр Клименко.

ВОЛЕЙБОЛ

Барнаульский “Университет-2”, играющий в высшей лиге ”Б” российского чемпионата принимал в очередном туре “Дорожник-СКФО” из Красноярска. Соперники второй год играют в высшей лиге. СИЛЬНАЯ И НАИГРАННАЯ КОМАНДА. Барнаульцы уступили в двух встречах с одинаковым результатом 1-3, 1-3.

ХОККЕЙ

В очередном туре чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги барнаульский “Мотор” играл в Кургане с местным “Мостовиком”. Судьи очень предвзято отнеслись к нашей команде, по мнению президента клуба Вячеслава Бугорского. Наши хоккеисты набрали 30 минут штрафного времени. Обе встречи были проиграны со счетом 2-4 и 1-5.

ФУТБОЛ

В Адлере завершился Кубок России по футболу среди инвалидов - ампутантов. Восемь команд участниц были разбиты на две подгруппы. Одержав все три победы в подгруппе команда “Динамо-Алтай” в финале встретилась с волгоградской “Академией”. Основное время закончилось с ничейным счетом 2-2. Дополнительное время также не выявило победителя. Лишь по пенальти барнаульцы опередили соперников со счетом 5-4 и выиграли Кубок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость