Студентов в армию призывать не будут

Министр обороны РФ Сергей Иванов заверил, что студентов в армию призывать не будут. "Никто студентам брить лбы не собирается... Могу дать слово министра обороны", - сказал в понедельник Иванов в интервью телеканалу "Россия", передает РИА «Новости»."Студент любого вуза России, частного или государственного, пока он студент, служить не будет", - подчеркнул министр.

Он сообщил, что все изменения порядка прохождения воинской службы вступят в действие лишь с 2008 года. По словам министра, именно тогда планируется сократить срок срочной службы до 12 месяцев при одновременном "некотором сокращении" числа военных кафедр в гражданских институтах.

"Сейчас нам уже не нужно такое число офицеров запаса, - заметил министр. - Число военных кафедр в России больше, чем было в СССР, а российская армия в три раза меньше советской". "Мы также планируем готовить настоящих офицеров-контрактников в гражданских вузах... Возможно, с 2008 года будут отменены некоторые отсрочки от срочной службы, но только с 2008 года", - подчеркнул Иванов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость