В Алтайском крае объявлен конкурс среди обществ инвалидов

Алтайская краевая общественная организация Всероссийского общества инвалидов с 25 октября по 15 ноября проводит конкурс среди некоммерческих организаций инвалидов на управление проектом «Вместе за равные возможности» в городах края.

Конкурс пройдет при участии краевой организации «Поддержка общественных инициатив» и финансовой поддержке Агентства Международного развития США. Проект организуется с целью обратить внимание трудоспособных граждан на проблемы инвалидов и совместными усилиями попытаться создать для них благоприятные условия для беспрепятственного передвижения в городе.

По итогам конкурса будут названы три города-победителя. Общества инвалидов этих городов получат право координировать деятельность проекта на своей территории в течение 4-х месяцев, а также участвовать в краевых и межрегиональных конференциях для дополнительного продвижения своей организации на общероссийский уровень. Победители получат материальную поддержку на реализацию проекта.

Пока для участия в конкурсе представили заявки только пять городов края: Бийск, Рубцовск, Новоалтайск, Заринск и Камень-на-Оби. Для всех конкурсантов сотрудники организации «Поддержка общественной инициативы» проведут обучающие семинары.

В следующем году организаторы конкурса планируют провести межрегиональную конференцию и привлечь к участию в подобных конкурсах регионы, в которых такие проекты уже работают.

Наталья Проворова.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость