В барнаульской школе № 113 открыли мемориальную доску памяти выпускнику, погибшему на Северном Кавказе

12 декабря в барнаульской школе № 113 состоялось открытие мемориальной доски памяти сотрудника ОМОНа Сергея Семенова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

На открытии мемориальной доски пришли родители Сергея, Александр Александрович и Валентина Германовна Семеновы, его сослуживцы – офицеры и бойцы ОМОН, педагоги и учащиеся школы. На торжественном митинге выступили командир барнаульского ОМОНа подполковник милиции Евгений Перепечин. 

На черной мраморной доске изображен портрет Сергея, даты рождения и смерти, его боевые награды – медаль «За отвагу» и Орден мужества, которым он был награжден посмертно.

Сергей Семенов родился в 1974 году, восемь лет учился в школе № 113, служил в морской пехоте. После демобилизации пришел на службу в органы правопорядка, был назначен на должность заместителя командира моторизованного взвода. Выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. Вторая командировка оказалась для него последней. 30 июля 2000 года Сергей погиб в Заводском районе Грозного. Вскоре после гибели в школе был открыт уголок памяти, а сейчас в фойе установлена мемориальная доска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость