В Бийске обворовывают лифты

С 10 августа в Бийске приведены в негодность 44 лифта в многоэтажных домах. Каждый день лифтёры, обходя объекты, обнаруживали, что у лифтов нет электродвигателя ПДК.

- Электродвигатели воровали прямо средь бела дня, не дожидаясь ночи, - рассказывает начальник производственного отдела МУП ЖЭТ №1 г. Бийска Людмила Кулагина. - В этот момент лифт даже не останавливали. Мы предполагаем, что действовал здесь профессионал. Мы подсчитали, что для покупки новых электродвигателей и оплаты работ по их установке нам потребуется 133 тысячи рублей. Ущерб, конечно, огромный.

Больше всего от рук злоумышленников пострадали жители Северо-Западного микрорайона Бийска. К началу этой недели сотрудникам УВД города Бийска удалось найти в одном пункте приёма лома 18 исчезнувших электродвигателей ПДК. Как выяснилось, их сдавал один и тот же молодой человек. Он в течение месяца вместе с подельниками предлагал украденные двигатели. Этот парень хорошо знаком с устройством лифта (один из его родственников много лет работает в ЖЭУ, от которого тот и узнал схемы лифта). Вырученные от продаж деньги парень использовал для приобретения наркотиков.

"Маркер-Экспресс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость