В минувший уик-энд 17 и 18 декабря состоялся 9-ый тур чемпионата России по волейболу

Как в субботу, так и в воскресенье  первой на площадку выходила команда, защищающая честь  Барнаула в высшей лиге «Б», - «Университет-2». Соперником «студентов» стала команда «Братск». Обе игры прошли в упорной борьбе, исход которых был решён в 5-х партиях. Так, в первый день победу праздновал «Братск», во второй – барнаульцы.

А вот основной команде «Университет» повезло меньше, а скорее, не повезло вовсе. В соперники им достался новосибирский «Локомотив», ещё в прошлом сезоне выступавший в волейбольной супер-лиге.

В первый день тура игра была доведена до пятой партии, где сильнее оказались железнодорожники. Счёт по партиям (25:23; 25:21;  22:25; 24:26; 18:16). Во второй день волейболисты «отпустили» зрителя домой и того раньше. «Университет» проиграл 1:3 (21:25; 18:25; 25:14; 19:25).

После игры Сергей Белянский, главный тренер «Локомотива» сказал, что игры получилсь сложными – на площадке встретились два фактически равных соперника: «В Барнауле всегда было трудно играть, потому что маленький зал, много болельщиков, шумная обстановка. В обеих играх по большому счёту, нам повезло». Иван Воронков, главный тренер «Университета» сказал, что результатом не доволен: «Ребята бились самоотверженно, претензий к ним я не имею. Команда «Локомотив» представляет собой опытный коллектив.  В основном, в состав Новосибирска входят мастера спорта. Я не могу сказать, что мы провалили какую-то из партий, где-то выглядели лучше, где-то хуже»..

Но больше всего болельщиков барнаульского «Университета» сейчас волнует вопрос, в чем же кроется причина неудач команды в этом году. Сергей Белянский комментировать этот вопрос не стал: «Знаете, хватает проблем со своей командой. Я не привык лезть в чужие дел». Иван Воронков считает, что ответ на этот вопрос прост: «Возрос уровень чемпионата. Вылетели команды послабее,  пришли более серьёзные соперники».

Игры следующего тура «Университет» проведет в Москве с командой МГТУ 24 и 25 декабря.

Алексей КУЧЕРЯВЫХ.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость