В Суетском районе Алтайского края не провели аттестацию рабочих мест по условиям труда

По данным Управления Алтайского края по труду, за 2005 год в крае завершена аттестация рабочих мест по условиям труда, на которых работает 35 тысяч человек. Обучение по охране труда прошли 13 тысяч руководителей и специалистов. Случаи производственного травматизма с летальным исходом сократились на 14 %, количество работников, получивших тяжелые травмы,   снизилось на 22,5%.

Как отметил начальник Управления Анатолий Мишин, охрана труда –важнейший индикатор деятельности любой организации, который позволяет сохранить здоровье работников, а также добиваться высокой производительности труда.

Начальник Управления Анатолий Мишин сообщил о том, что некоторые районы Алтайского края недобросовестно относятся к данной стороне организации трудового процесса. В частности, он назвал Суетский район, в котором межведомственная комиссия по охране труда выявила серьезные недочеты. «Необходимо серьезно заняться ситуацией в этом районе. Если проблема не будет разрешена в ближайшее время, то этим вопросом займутся работники прокуратуры» - заявил Анатолий Константинович.

Елена Никищенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость