За один день в нагорной части Барнаула произошло две аварии. Без электричества оставалась большая часть района

16 ноября в 9.56 на пульт диспетчера ОАО «Барнаульской горэлектросети» поступил сигнал об аварийном отключении электролинии, питающей нагорную часть Барнаула. На место аварии выехала ремонтная бригада БГЭС.

Без электроэнергии остались такие социально-значимые объекты как НИИ  им. Лисавенко, санаторий «Мать и дитя»,  детский психоневрологический диспансер, лыжные базы, а так же часть жилых домов и дачи краевой администрации. Виновником аварии оказался владелец частного участка на территории ТСЖ «Серебряный бор». Устанавливая столбы для ограждения своих владений, он пробурил высоковольтный кабель, что повлекло массовое отключение электроэнергии.

Во второй половине дня на территории ТСЖ «Серебряный бор» во время прокладки газопровода к коттеджам вновь был порван высоковольтный кабель. На этот раз виновниками аварии стало ООО «Алт-Сервис». Без электроэнергии оказались городская больница № 5, дом престарелых, лыжная база «Динамо» и другие близлежащие объекты.

У части потребителей энергоснабжение было восстановлено по резервным линиям в течение получаса. Выяснилось, что виновники аварий  вели земляные работы без согласования проекта и разрешения кабельного бюро БГЭС. Они подписали акты о механическом повреждении кабельной линии.

Об этом сообщает пресс-служба Барнаульской горэлектросети.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость