За попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере в Алтайском крае осуждены начальник поезда и его подельник из Бишкека

В Центральном суде Барнаула вынесен приговор начальнику поезда «Бишкек-Барнаул» и его «деловому партнеру» из Киргизии. Двое мужчин наладили международный канал продажи наркотиков. Им было предъявлено обвинение в покушении и приготовлении к сбыту гашиша в особо крупном размере.

Как сообщила начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры Алтайского края Ольга Терезникова, в октябре 2005 года начальник поезда №385-386 сообщения «Бишкек –Новокузнецк» пересёк российско-казахстанскую границу и в районе города Алейск Алтайского края сбросил на ходу поезда сумку, в которой находился расфасованный в спичечные коробки гашиш общим весом около 1200 граммов. Сумку уже ждал человек, с которым гражданин Киргизии по мобильному телефону заранее обговорил место «десантирования» наркотиков.

Через несколько часов в Центральном районе Барнаула на трассе был остановлен автомобиль «Мазда», в салоне которого сотрудники милиции обнаружили ту самую сумку с наркотиками.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, в суде оба обвиняемых заявляли, что понятия не имели о том, что находится в сумке. Суд приговорил наркокурьера из Бишкека к девяти годам колонии строгого режима, а наркосбытчика из Барнаула - к  восьми годам колонии строгого режима. Каждый из осуждённых также будет обязан выплатить штраф по 500 тысяч рублей в пользу государства.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость