Происшествия

На Алтае совершена попытка убийства егеря Бобровского заказника

Ночью 12 ноября на егеря заказника "Бобровский" совершено покушение. Неизвестные следили за домом егеря в селе Бобровка Первомайского района, и, после того как он погасил свет, произвели несколько выстрелов с улицы через окно в сторону кровати, расположенной в дальнем углу комнаты. По счастливому стечению обстоятельств егерь и члены его семьи остались живы, сообщает пресс-центр Геблеровского экологического общества.

Полиция, вызванная на место происшествия, собрала стреляные гильзы и другие улики преступления. Но, по информации, имеющейся у Геблеровского экологического общества, по крайней мере несколько дней уголовное дело не возбуждалось.

Напомним, что это не первый случай покушения на жизнь и здоровье егерей заказников – сотрудников КГБУ "Алтайприрода". 13 сентября было совершено вооруженное нападение на егеря Большереченского заказника при исполнении им своих служебных обязанностей. Геблеровское экологическое общество тогда обращалось через средства массовой информации к руководству Прокуратуры и ГУ МВД России по Алтайскому краю с требованием найти виновных и привлечь их к ответственности.

Начальник алтайской полиции Ренат Тимерзянов пообещал, что по результатам проверки экологам будет направлен официальный ответ. До сих пор такого ответа не последовало.

Алексей Грибков,
председатель "Геблеровского экологического общества":

Мало того, что егеря заказников и охотинспекторы фактически бесправны, не обеспечены ни нормальной техникой, ни бензином, ни средствами связи и служебным оружием, так ещё и государство не может защитить их жизнь! Такого браконьерского беспредела не было, пожалуй, даже в лихие 90-е. Браконьеры уже не разбирают где лоси, а где люди! Уголовные дела по незаконной охоте затягиваются и закрываются, порождая безнаказанность и правовой нигилизм.

АКОО "Геблеровское экологическое общество" повторно обращается к руководству правоохранительных органов края с требованием принять все возможные меры для изобличения и наказания преступников, а также проинформировать общественность о результатах расследования резонансных "браконьерских" уголовных дел.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость