Происшествия

В Алтайском заповеднике сотрудники спецподразделений задержали браконьеров, которые стреляли в охотинспекторов

В Алтайском государственном биосферном заповеднике прошла спецоперация по задержанию браконьеров, которые отстреливались из охотничьей избушки по охотинспекторам.

Информация о том, что на территории Белинского участка Алтайского биосферного заповедника браконьеры отстреливаются от патрульной службы охотинспекторов, в спецподразделения Горно-Алтайска поступила 14 ноября.

15 ноября сводный отряд бойцов СОБР и ОМОН добрался на катере по Телецкому озеру к месту "браконьерской засады". Сначала браконьеры не хотели сдаваться, но спустя некоторое время все же "уступили" сотрудникам правоохранительных органов.

Были задержаны двое местных жителей - 1968 года рождения и несовершеннолетний (17 лет). При них были найдены два незарегистрированных охотничьих ружья.

Как сообщил Сергей Абрамов, старший госинспектор опергруппы задержания, за последние пять лет работы – это первый случай, когда для задержания браконьеров пришлось вызывать на помощь спецназовцев и бойцов ОМОН. Также госинспектор сказал, что браконьеры пошли в тайгу охотиться на кабаргу и соболя. Но зверей убить не успели.

Ведется разбирательство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость