Здоровье

БАДы могут нанести вред вашему здоровью

В конце сентября этого года сотрудниками милиции за незаконную продажу биологически активных добавок задержаны жители Челябинской области. У них были изъяты биологически-активные добавки (БАДы) без документов, подтверждающих качество продукции. К сожалению, установить поставщика БАДов сотрудникам правоохранительных органов пока не удалось.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами розничная торговля биологическими добавками может осуществляться только через аптечные учреждения, специализированные магазины по продаже диетических продуктов. Продажа БАДов сетевым маркетингом запрещена. К тому же разносная торговля биологически активными добавками как пищевыми продуктами является недопустимой.

БАДы были направлены на исследование в Центр государственного санитарно-эпидемиологоческого надзора Алтайского края. Исследование показало, что данные добавки представляют угрозу здоровью потребителей, поэтому подлежат уничтожению. Чудо-препараты были предназначены для улучшения потенции, похудения, увеличения тонуса, оздоровления печени. Цена колебалась от пятисот рублей за флакон и выше.

В связи с этим сотрудники милиции просят граждан, столкнувшихся с данной ситуацией, обращаться по телефонам: 36-81-90, 61-28-86.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость