Здоровье

Бесплатная медицинская помощь для молодёжи

Привет. Зачастую бывает так, что у нас возникает проблемы, причём иногда довольно серьёзные. Особенно они обостряются, когда кажется, что нам никто не сможет помочь. А уж сами мы себе точно не поможем. Однако помощь доступна всегда. Главное знать, где её найти.

Наверное, всем молодым людям Барнаула интересно знать, где можно получить эффективную и бесплатную помощь каких-то врачей. Будь то психолог, гинеколог, уролог. Я расскажу, куда вам стоит за этой помощью обратиться.

Один из примеров профессиональной и бесплатной помощи молодежи - Центр "Юникс". Находится он в 5-й городской больнице на ул. Кулагина, 10. Я впервые услышала об этом центре от своей подруги Светы. Она очень переживала по поводу своего здоровья, поскольку после ночи любви с её бойфрендом у неё начались всякого рода подозрения.

И вот она решила сходить в "Юникс", чтобы проконсультироваться с врачом-гинекологом. Проблемы у неё, кстати, действительно были. Но врач назначил эффективный метод лечения, и через некоторое время Света снова была здорова, а заодно стала поосторожнее.

Не меньше неприятностей однажды свалилось на голову одного моего знакомого Кирилла. Его бросила любимая девушка, и он никак не мог прийти в себя после этого болезненного разрыва. Он ничего не хотел слушать и был уверен, что жизнь кончена и счастье ему вообще не светит. Пришлось буквально силой тащить его в "Юникс", о котором я к тому времени уже много чего успела услышать.

Кирилл записался на консультацию к психологу, скоре, чтобы отвязаться от меня. Но когда он всё-таки сходил туда, то позвонил мне довольно-таки радостный и сказал, что до разговора с психологом просто не понимал, что Маша - совсем не та, кто был ему нужен, и теперь он вообще удивляется, как мог целых две недели из-за неё убиваться. Ведь жизнь продолжается, несмотря ни на что!

В результате и Света, и Кирилл остались довольны "Юниксом" и благодарны ему за бесплатную помощь. Это лишний раз доказывает, что в какой бы безнадежной ситуации вы ни оказались, выход всегда можно найти.

В центре "Юникс" бесплатные консультации проводятся для лиц до 19 лет. Если вам уже исполнилось 19 лет , то услуги платные, но недорогие - приблизительно 50-60 рублей за консультацию или осмотр. Работают там такие специалисты, как психолог, гинеколог, уролог и дерматовенеролог - врач, специализирующийся на инфекциях, передающихся половым путем.

Анна ГОРБУНОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость