Здоровье

С ВИЧ будут бороться государство, общество и церковь

27 августа в Заринске состоялся круглый стол "Социальное партнерство государства, общества и Церкви по профилактике ВИЧ-инфекции".

В рамках работы "круглого стола" была представлена концепция участия Русской Православной Церкви в борьбе с распространением ВИЧ - инфекции и работе с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом.

Главный врач МУЗ "Центральная городская больница" Петр Козлов проинформировал участников о складывающейся ситуации по ВИЧ-инфекции в городе и о целесообразности привлечения Церкви для оказания паллиативной помощи людям, живущим с ВИЧ/СПИДом.

В ходе беседы священник Иоанно - Богословского храма Барнаула иерей Сергий Холодков отметил, что в настоящее время продолжается работа над соглашением о сотрудничестве Церкви с краевым Центром СПИД по профилактике ВИЧ-инфекции с учетом современных реалий.

Свое мнение высказали и медицинские работники МУЗ "Центральная городская больница", специалисты городской социальной службы, центра занятости. В завершении работы круглого стола его участники приняли резолюцию о сотрудничестве в сфере профилактики ВИЧ-инфекции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость