Здоровье

В Калманском районе Алтайского края откроется обновленная поликлиника

25 июля в Калманском районе начнет работу поликлиника, реконструированная в рамках губернаторской программы "75х75", - передает управление по здравоохранению и фармдеятельности. На её реконструкцию и оснащение современным оборудованием, мебелью направлено более 104 млн. рублей из краевого и муниципального бюджетов.

В 2011 году выполнена реконструкция 1 очереди – женской консультации и детской консультации. В 2012 году выполнена реконструкция помещений взрослой поликлиники. Мощность поликлиники 178 посещений в смену: из них взрослая поликлиника на 146 посещений в смену, детская консультация - на 32 посещения в смену. Возведена коробка здания, выполнены кровля, наружные инженерные сети, внутренние коммуникации. Выполнены отделочные работы, благоустройство территории. Здание оснащено двумя лифтами. Завершено строительство модульной котельной. Поликлиника рассчитана на 178 посещений в смену.

Обслуживаться в медицинском учреждении на 3 терапевтических участках будут более 14 тыс. жителей Калманского района. Кроме терапевтов, прием будут вести узкие специалисты в области эндокринологии, неврологии, стоматологии, фтизиатрии, лор врач, врачи психиатр и нарколог для взрослых и детей, специалисты по другим направлениям. Всего в поликлинике ЦРБ будет вестись прием по 15 специальностям. Для вновь открывающейся поликлиники приобретено оборудование на сумму 8 млн. 695 тыс. рублей, мебели - около 1,5 млн. рублей. Полностью новым оборудованием оснащена операционная хирургического кабинета, лор-кабинет, один из кабинетов гинекологической службы. В ближайшее время будет установлена новая медицинская мебель на сумму 2 млн. 300 тыс. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость