Здоровье

В поликлиниках Алтайского края вводят электронные прививочные карты

В поликлиниках лечебных учреждений Алтайского края продолжается процесс внедрения электронных прививочных картотек. Электронная прививочная карта позволит вести как учет больных, прошедших вакцинацию, так и тех, кому это необходимо сделать. Новизной данного проекта является как само решение автоматизированного учета вакцинации, так и создание единого сервера данных.

Наталья Лукьяненко,
заместитель главного врача КГБУЗ "Краевая клиническая больница":

Медицинским учреждениям внедрение электронной прививочной карты позволит оптимизировать прививочную работу, улучшить анализ по организации профилактической работы среди взрослого и детского населения Алтайского края получать в режиме реального времени всю необходимую информацию (рекомендации, распоряжения и т.д.); формировать и отслеживать истории пациентов; формировать планирование, отчетность и статистику о выполнении плана вакцинаций в разрезе больницы, районов, города, а также по видам вакцин и т.д. Кроме того, прививочная электронная карта позволит комплексно решить проблему многоплановой медицинской статистики и строить прогнозы по заболеваемости, прививкам и т.д.

По инициативе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности с 11 по 19 февраля в Алтайском крае проходит обучающий семинар с участием преподавателей Санкт-Петербургского научно-исследовательского институт компьютерных технологий. Он проводится с целью повышения навыков работы по совершенствованию автоматизированной системы управления иммунизацией в лечебно-профилактических организациях Алтайского края для 216 специалистов, сообщили altapress.ruв пресс-центре Главного управления по здравоохранению.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость