Новости партнеров

Жизнь

Алтайский город заполонили бездомные псы

В 2018 года в Камне-на-Оби перестали отлавливать бродячих собак. Теперь даже в центре города бездомные собаки ходят стаями и делают опасной жизнь горожан, пишут «Каменские известия».

Стаи бродячих собак держат в страхе жителей алтайского города.
Стаи бродячих собак держат в страхе жителей алтайского города.
Дмитрий Проскурин, izvestiy-kamen.ru

Некоторые местные жители рассказали корреспондентам издания, что им приходилось отбиваться от нападения собак. Передвигаться пешком в некоторых районах, особенно по вечерам, стало опасно.

Ранее отловом и содержанием бродячих собак занималось муниципальное предприятие «Благоустрйоство», но с января 2018 года оно не существует. Специально построенные на городской свалке вольеры для передержки животных пустуют.

В июле мэрия заключила аналогичный договор с муниципальным «Водоканалом», но стороны быстро его расторгли. Сейчас комитет по ЖКХ ищет подрядчика. В 2018 году Каменскому району выделили 178 тысяч рублей, но за такие деньги заниматься этим желающих нет.

«Камень-на-Оби зашел в тупик — вроде бы и деньги предусмотрены на отлов зверей, терроризирующих город, а освоить их некому — никто не хочет, не заявляется на участие в конкурсе. Собаки тем временем продолжают плодиться» - пишут журналисты «Каменских известий».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость