Жизнь

Алтайского депутата трижды оправдали по делам об избиении людей, включая смертельный случай

В Алтайском крае депутат алтайского райсобрания Роман Бруннер получил оправдательные приговоры по делам о причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает "Тайга.инфо".

Суд.
Суд.
Pixabay.com

Алтайский районный суд 28 октября (карточка дела) вынес оправдательный приговор Бруннеру, которого обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью.

Напомним, в январе 2019 года депутат, по версии регионального СК, возле одного из магазинов в селе Алтайское "избил 34-летнего мужчину", у которого из-за полученных травм удалили селезенку - это оценили как тяжкий вред здоровью.

25 октября Алтайский райсуд (карточка дела) вынес еще один оправдательный приговор Бруннеру по другому инциденту - по делу о повлекшем смерть причинении тяжкого вреда здоровью и угрозе убийством.

Эта история произошла в 2014 году в селе Алтайское, где у депутата есть свой бизнес. По версии следствия, он нанял на работу двух местных жителей и расплачивался с ними алкоголем, который работники выпили и не выполнили все поручения.

"Из-за этого депутат начал бить одного из них бейсбольной битой. Тот через несколько часов скончался в больнице от разрыва внутренних органов", - сообщили ранее.

Все два дела единолично рассмотрел один судья - Андрей Дворядкин, который и вынес оправдательные приговоры.

Мужчина с битой.
СС0

Примечательно, что по "смертельному случаю" в марте 2020 года также вынесли оправдательный приговор в Алтайском райсуде (карточка дела). Однако через два месяца, в мае, Алтайский краевой суд отменил оправдательный приговор и вернул дело в райсуд.

"Суд вынес оправдательный приговор в связи с непричастностью к совершению преступления. Прокуратура подала апелляцию на оправдательный приговор", - пояснили тогда.

В Алтайском райсуде, судя по всему, опять пришли к выводу, что народный избранник не причастен к указанному преступлению, а также решили, что не причастен он и к избиению до "потери селезенки".

Намерена ли прокуратура вновь вмешиваться - этого пока не известно.

Ранее сообщили, что в Тальменском районе края мужчину "избил сын депутата", владеющий местной скотобойней.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость