Жизнь

Ангел и собор на площади Сахарова

7 января православные празднуют Рождество. Отмечают этот светлый праздник вслед за Новым годом. Как раз на этот период приходятся зимние школьные каникулы, когда каждый день тысячи ребятишек вместе с папами и мамами, бабушками и дедушками посещают центральные городские елки.

Площадь Сахарова в Барнауле, на которой установлена главная елка города, украшают великолепные снежные фигуры, созданные барнаульскими художниками, скульпторами и дизайнерами. Но если внимательно приглядеться, чаще всего люди задерживаются у фигуры ангела и композиции "Жемчужина души", изображающей барнаульский Покровский собор. К ним подходят и пожилые парочки и молодежные компании.

- Красота-то какая! А у нас в Казахстане такого нет, - щелкнув фотоаппаратом, вздохнула девушка.

Кстати, работа Олега Копылова "Жемчужина души" была отмечена специальным призом жюри. А победителем стала работа "Ангел" Сергея Шалина. Второе место - у "Клоуна" Амантая Балмухамбетова, третье у Александра Бувина и Дмитрия Индюкова за работу "Медведь и морж".

Конкурс в Барнауле проводился второй раз. Участие в нем приняли 17 человек. На суд жюри были выставлены 12 композиций. А всего Барнаул украшают более 200 снежных фигур.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость