Жизнь

Барнаульскую школьную столовую проверили сотрудники института питания. Их смутил только интерьер

8 октября в барнаульской школе №126 побывали специалисты московского института отраслевого питания. До этого они изучили столовые в школах  Косихинского и Павловского районов. По информации пресс-службы мэрии Барнаула, каждый год комиссия инспектирует по две-три школы России, чтобы собрать информацию и сделать соответствующие выводы по усовершенствованию системы школьного питания.

Александр Занцев,
специалист отдела мониторинга института отраслевого питании:

Школьные столовые, которые мы посетили во время нашей рабочей поездки, имеют свои характерные особенности. Их выгодно отличает комплексная оснащенность современнейшим оборудованием. Даже в столовых сельских школ Алтайского края установлены пароконвектоматы. В процессе приготовления используются добротные продукты от отечественных производителей.

Экскурсия прошла и на кухне школы. Проверяющих интересовала численность детей, получающих горячее питание, условия труда обслуживающего персонала. Были высказаны пожелания по внешнему оформлению интерьера школьной столовой .

Выводы комиссия изложат в рекомендациях, которые поступят в главное управление образования и молодежной политики Алтайского края в ноябре.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость