Жизнь

Барнаульцы въедут в новые квартиры?

"Практически каждый житель Барнаула сможет улучшить жилищные условия", - заявили руководители корпорации "Социальная инициатива" на состоявшейся на минувшей неделе пресс-конференции. Корпорация с 1991 года занимается реализацией социальных программ, рассчитанных на людей с невысокими доходами, в том числе финансированием строительства жилья.

На сегодня "Социальная инициатива" финансирует строительство микрорайонов в 78 городах. В Барнауле ее появление не стало спонтанным. Около полугода власти города изучали целесообразность появления на местном рынке недвижимости нового игрока.

"Мы не составим конкуренцию местным строителям, - отметил председатель корпорации Николай Карасев, - мы не строим, мы финансируем проекты, подрядчиков, коммуникации, если нужно, снос ветхого фонда".

Можно вести точечную застройку в центре, возводя красивые здания, но город развивается в том случае, если в нем ведется массовое жилищное строительство, отметили московские гости. Барнаульцам будет предложен большой выбор вариантов приобретения жилья: кредитование, ипотека, получение нового жилья в обмен на старое, другие "пакеты", рассчитанные на людей с невысокими доходами.

В ближайшее время "Социальная инициатива" собирается профинансировать строительство новых микрорайонов в Индустриальном районе города. Рядом с жилыми домами будут возводиться школы, детские сады и даже мини-предприятия, где бы могли работать жители.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость