Новости партнеров

Жизнь

Бывшего министра из правительства Фургала задержали "за крупную взятку в двух валютах"

В Хабаровском крае задержали бывшего и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Максима Прохорова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщает региональный СК.

Сергей Фургал.
Сергей Фургал.
Социальные сети.

Прохоров, по данным следствия, получил 1,5 млн рублей и 50 тыс. долларов за помощь в трудоустройстве на хорошую должность в краевом государственном казенном учреждении.

"По уголовному делу задержаны также 39-летний взяткодатель и 34-летний посредник в передаче взятки", - добавили в ведомстве.

Напомним, неделей ранее врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев пообещал уволить Прохорова за саботаж.

Якобы чиновник пытался обманом перенести ремонт дороги на 2021 год - "под шумок, в стопке" подсунул на подпись липовое распоряжение.

Михаил Дегтярев.
instagram.com/degtyarev_info.

"Запросил данные по бюджету 2020 года - денег не заложено. Люди негодуют. Даю прямое поручение взять из резервного фонда, разделить на этапы, начать работы хотя бы уже в сентябре, чтобы хоть что-то сделать", - возмутился Дегтярев.

Через два дня после негодования Прохоров уволился по собственному желанию. Как уточняет "КП - Хабаровск", его задержали вечером 18 августа перед вылетом в другой регион.

"Родом он из Ульяновска. Окончил местный пединститут по специальности «Учитель английского языка». Он женат, имеет детей. Собирался 1 сентября вести ребенка в школу", - отмечает издание.

Ранее Дегтярев решил побороть черствость местных чиновников «по системе кота Леопольда» — дружелюбием.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость