Жизнь

Чубайс и компания московских олигархов отдохнули на Алтае

В Живом Журнале в блоге Сергея Полонского, председателя совета директоров Mirax Group, появился фотоотчет о том, как московские олигархи, среди которых был Анатолий Чубайс, отдыхали в наших краях.

«На этой неделе вернулся из экспедиции. Стартовали в Новосибирске, потом – в Монголию, дальше по чуйскому тракту через Тыву. Солнечное затмение наблюдали уже на Алтае», - пишет Сергей Полонский.

«Мы поставили перед собой цель – преодолеть 2,5 тысячи километров, большая часть из которых – по диким местам, которые не видели никогда таких машин, как у нас. Передвигались на всем, что движется: джипы, квадроциклы, мотоциклы, аквабайки, рафты, багги, скоростные лодки.

Команда подобралась – что надо! Все – настоящие путешественники, крепкие, здоровые. Если кто-то застревал – вытаскивали всей толпой. В экспедиции участвовали топ-менеджеры РАО ЕЭС, мой партнер Артур Кириленко и другие бизнесмены.

Старт маршрута - город Иркутск. Окончание маршрута - город Барнаул. Нитка маршрута пролегла по пяти географическим территориям: Прибайкалье (с выходом на южную оконечность озера); Восточно-Саянский хребет; самая северная пустыня мира- пески Алтан Элз; Западный Саян и Алтай.

Экспедиция проходила по территории Иркутской области, республики Бурятия, Монгольской народной республики, Республики Тыва и Республики Алтай. Общая протяженность маршрута составила 2500 км. Максимальная высота подъема по маршруту экспедиции 2600 метров (перевал Бугузун, Алтай). Прогнозируемый температурный коридор от +5 горные тундры в Западном Саяне до +45 в песках Алтан Элз.

Справка:

Сергей Полонский – председатель Совета директоров MIRAX GROUP. MIRAX GROUP – международная инвестиционно-девелоперская Корпорация, входит в пятерку крупнейших девелоперских компаний России. Корпорация специализируется на уникальных проектах, опыта реализации которых еще нет в России. Основные направления деятельности MIRAX GROUP: девелопмент (жилая и коммерческая недвижимость), управление и продажа недвижимости в Москве и за рубежом. Корпорация также развивает зарубежные гостиничные активы. В Совет Директоров также входят Дмитрий Луценко, Алексей Адикаев, Максим Темников и Максим Привезенцев. Председателем Правления Корпорации является Алексей Куницын.

Анатолий Чубайс – Председатель правления упраздненного РАО "ЕЭС России". На протяжении долгих лет остается одним из самых влиятельных людей в российском бизнесе. С легкой руки Бориса Ельцина, у которого еще в 1992 г. он работал заместителем, запустивший программу приватизации Чубайс в России "во всем виноват".

Артур Кириленко – президент ассоциации «Корпорация "Строймонтаж". Один из влиятельнейших персонажей на петербургском строительном рынке. Он один из первых российских девелоперов, осуществивших выход на строительный рынок Западной Европы. В настоящее время дочка его петербургской компании реализует несколько строительных проектов в Париже и планирует войти в десятку ведущих девелоперов этой страны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость