Жизнь

Чуйский тракт продолжает строиться

Еще один реконструированный участок Чуйского тракта введен в эксплуатацию в Алтайском крае.

В церемонии торжественного открытия еще одного участка федеральной трассы "Чуйский тракт" принял губернатор края Александр Суриков.

Дорожники Алтая сдали очередной трехкилометровый участок дороги первой категории, на которой расположен пешеходный мост с крытой галереей, два моста через реку Чесноковка, путепровод, установлено более 5 км бетонного ограждения, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Все это превратило дорогу федерального значения в районе Новоалтайска в современную магистраль. Введенный в эксплуатацию участок позволяет существенно повысить пропускную способность самого напряженного района Чуйского тракта, где интенсивность движения превышает 12 тысяч автомобилей в сутки.

Реконструкция участка федеральной трассы "Чуйский тракт" протяженностью 10 км была начата в 2001 году. В течение 2002 года было сдано в эксплуатацию более 2 км современной трассы. При нормальном финансировании в следующем году реконструкция 10-километрового участка Чуйского тракта может быть закончена полностью.

По словам Александра Сурикова, изменения в бюджете России на 2004 год в части источников формирования Дорожного фонда должны позитивно отразиться на дорожном строительстве. Теперь акцизы в Фонд будут поступать сразу с нефтеперерабатывающих заводов, а не с АЗС, и затем перераспределяться между регионами. Губернатор края отметил, что изменение финансирования должно привести к наращиванию темпов дорожного строительства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость