Жизнь

Дмитрий Медведев отправит членов правительства Московской области и РФ тушить пожары, если ситуация с пожарами не будет преодолена

27 апреля в Горках прошло совещание по вопросу профилактики природных пожаров.

Обсуждалось проведение профилактических мероприятий, уровень готовности специальных служб перед началом пожароопасного сезона. Президент довольно жестко отчитал за медлительность при подготовке к пожароопасному сезону Виктора Зубкова, вице-премьера РФ (работу в правительстве по этой проблеме координировал вице-премьер, - прим.ред.), Бориса Громова, губернатора Московской области.

Дмитрий Медведев,
президент РФ:

Я получил информацию, что все процедуры, которые должны были пройти ещё в самом начале года, прошли только совсем недавно. И вот это как раз прямая ответственность правительства, а не регионов и уж, тем более, не добровольных пожарных дружин. Это ответственность правительства.

Коллеги, поэтому считайте, что это такая встряска, последнее предупреждение по этому поводу. Надо все процедуры не только завершить, но и начать реальную работу, а не докладывать мне о том, что в соответствии с таким-то законом Минфин выделил деньги. Деньги-то нужно уже использовать, а не просто ждать, когда эти деньги на счёт упадут. Если не справитесь - все поедете как раз на торфяники, тушить: и правительство Московской области, и правительство Российской Федерации. Это серьёзная проблема, и самое главное, у нас на неё есть деньги. Ладно бы еле-еле бюджет кроили. Займитесь. Считайте, что это важнейшее поручение перед наступающим летом. Всё, спасибо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость