Новости партнеров

Жизнь

Экс-главу сибирского штаба Навального арестовал Петушинский районный суд

Во Владимирской области арестовали экс-главу кемеровского штаба Алексея Навального Ксению Пахомову за участие в акции протеста, сообщает "Сибирь.Реалии".

Наручники, арест.
Наручники, арест.
СС0

Пахомову арестовали за участие в акции протеста у колонии №2 в Покрове, где содержат оппозиционера.

"Петушинский районный суд признал Пахомову виновной в организации массового одновременного пребывания граждан на территории, прилегающей к учреждениям, исполняющим наказания в виде лишения свободы. Назначил арест на 9 суток", - отмечает издание.

Обвинение заявило, что Пахомова организовала приезд к ИК свыше сотни человек с целью "поддержать Навального".

Ранее сторонники оппозиционера заявили, что самочувствие их товарища в колонии резко ухудшилось. Владимирская ФСИН опровергла данное утверждение.

1 апреля стало известно, что Навальный объявил голодовку, рассказав про боли в спине и правой ноге. Данный шаг он назвал вынужденной мерой при отсутствии "других методов борьбы".

После этого исправительное учреждение посетила член Общественной палаты России Мария Бутина - она назвала колонию "самой лучшей".

Бутина сравнила тюрьму с гостиницей в алтайском селе Косиха, которой в реальности не существует. В сети опубликовали видео ее общения с Навальным.

В итоге история с голодовкой оппозиционера, а также его заявления о плохом здоровье, привели к акциям протеста возле колонии в Покрове.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость