Новости партнеров

Жизнь

Главу города признали виновным в распространении ложной информации

Главу новосибирского Барабинска Романа Боброва признали виновным в распространении ложной информации, сообщает "Сибирь.Реалии" со ссылкой на адвоката Василия Дубкова.

Правосудие. Суд. Фемида.
Правосудие. Суд. Фемида.
Анна Зайкова

Адвокат представляет интересы барабинского депутата Константина Терещенко, который ранее рассказал о сливе городских стоков в озера.

После этого, напоминает издание, мэр Барабинска выступил с ответным заявлением - назвал "фейком и личным пиаром" слова Терещенко.

Однако прокуратура Новосибирской области подтвердила, что в водоеме присутствуют вредные вещества.

"Барабинский районный суд признал главу города виновным в распространении информации, порочащей честь городского депутата. Постановил взыскать 10 тыс. рублей компенсации морального вреда, а также обязал опровергнуть обвинение в адрес депутата", - отмечает издание.

Озеро Горькое-Перешеечное оказалось на грани катастрофы.
https://vk.com/incident_rubtsovsk

В исковых требованиях депутат оценил причиненный чиновником ущерб в 100 тыс. рублей, однако суд оценил "потери" в 10% от заявленной суммы.

Что касается экологии: муниципальное предприятие за слив нечистот в озера оштрафовали на 135 тыс. рублей.

Напомним, Терещенко как "кость в горле" для глав Барабинска. К примеру, летом 2017 года он отправил в отставку прежнего мэра, который стал фигурантом уголовного дела и по решению суда должен возместить "потраченные неэффективно 47 млн рублей".

Накануне произошла и вовсе забавная ситуация. Терещенко решил участвовать в выборах депутатов регионального заксобрания. В ответ на это губернатор Новосибирской области Андрей Травников издал распоряжение о проверке имущества и доходов народного избранника.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость