Жизнь

Кого просит помиловать губернатор?

Александр Суриков подписал представление о помиловании девяти алтайских заключенных, семеро из которых отбывают наказание за тяжкие преступления в колониях строгого режима.

3 октября глава администрации края Александр Суриков направил президенту РФ Владимиру Путину это представление. Вот фамилии осужденных и преступления, за которые они отбывают наказание:

В. Демидов, содержится в исправительной колонии № 3, осужден за убийство.

С. Диденко, осужден за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сидит в колонии № 12.

Н. Калмыков, отбывает наказание в колонии № 9 за разбойное нападение и за похищение или повреждение документов, штампов, печатей.

Н. Мацак, осужден за разбойное нападение и похищение или повреждение документов, штампов и печатей, отбывает наказание в исправительной колонии № 9.

С. Морозов, отбывает наказание в колонии № 3 за умышленное убийство.

С. Поторочин, отбывает наказание в колонии № 3 за умышленное убийство.

Д. Филиппов, осужден за нарушение неприкосновенности жилища и за "причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности, содержится в исправительной колонии № 3.

И только ранее судимый А. Кузнецов и осужденный В. Меньшиков отбывают наказание за кражи.

Как сообщили в пресс-службе ГУИН Алтайского края, с декабря 2001 года в аппарат президента поступило 4560 прошений о помиловании. Из них 26 осужденных помилованы, 39 осужденным снижены сроки наказания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость