Жизнь

Медведев выступил против переименования Дальнего Востока

"Чем меньше исторических переименований, тем лучше", - именно так ответил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на предложение участницы всероссийского молодежного форума "Итуруп" переименовать Дальний Восток в более положительное название.

Дмитрий Медведев осматривает портовый пункт "Курильский".
Дмитрий Медведев осматривает портовый пункт "Курильский".
government.ru

Как сообщает ТАСС, одна из участниц форума предложила это полагая, что переименование морально приблизит удаленный регион. На предложение премьер ответил достаточно скептично.

Дмитрий Медведев,
премьер-министр РФ:

Когда за переименованием ничего не стоит, у людей, кроме раздражения, это ничего не вызывает.

Медведев предложил представить, что вот он приезжает и начинает предлагать с 1 сентября называть Дальний Восток не Дальним, а Ближним, или просто Востоком, пишет Bfm.

Дмитрий Медведев,
премьер-министр РФ:

Вы мне скажете, ты что, совсем? Ты лучше скажи, как жить здесь, где деньги зарабатывать, где жить, жилье где брать. А переименований в нашей стране было очень много. Что исторически так называлось, то и должно так называться, такой принцип должен быть использован.

Другое предложение участника форума ввести преподавание на иностранных языках премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил, сообщает РИА Новости.

Дмитрий Медведев,
премьер-министр РФ:

Надо преподавать не только на русском языке. Это нормально, надо преподавать на мировых языках — на английском языке, на китайском языке. Ничего плохого в этом нет, хотя мы живем в Российской Федерации. Это нормально.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость