Жизнь

Меняются телефонные номера

К 15 марта в Барнауле полностью отключат самую старую в городе АТС-22. Сейчас идет замена телефонных номеров, которые начинались на 22, на номера новых автоматических станций. Телефонные номера сменятся во многих квартирах Центрального,Железнодорожного и Октябрьского районов.

Емкость АТС-22 составляла 8100 номеров, в том числе около двух тысяч спаренных абонентов. Теперь основная их масса, почти 5,5 тысяч номеров, передается на АТС-61, остальные - АТС-62, 24 и частично - 35. На первых двух стоят цифровые системы EWSD - оборудование фирмы "Сименс", которое не предполагает наличия спаренных телефонов. Поэтому тем, кто имел блокиратор и переходит сейчас на АТС-61 или 62, выдадут отдельные номера телефонов. Блокираторы останутся у тех, кто переходит на АТС-24 и 35.

Сейчас абонентов АТС-22 уведомляют о сроках смены и новых номерах их телефонов. Многие жалуются на то, что новый номер не очень удобен и просят оставить последние четыре цифры. Но по словам работников "Алтайтелекома" это невозможно.

АТС-22 действует с 1972 года. Это станция уже не отвечает современным требованиям, предъявляемым к качеству связи. Невозможно также оказание дополнительных услуг: подключение к Интернету; перевод вызова с одного номера на другой - это когда кто-то звонит вам домой, а вы можете услышать звонок на рабочем телефоне и поговорить; будильник и другие. Все это скоро станет доступно бывшим абонентам АТС-22.

Как сообщили в пресс-службе "Алтайтелекома", до конца 2003 года специалисты смонтируют цифровое оборудование на 7000 номеров в недавно построенном здании АТС на поселке Южном, а затем приступят к замене устаревшей АТС-44 на новую станцию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость