Жизнь

На Алтае бывший безработный создал мусороперерабатывающее предприятие

Чистоту в Волчихинском районе обеспечивает бывший безработный, открывший в рамках краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году" мусороперерабатывающее предприятие.

Бизнес-план Александра Танакова районной инвестиционной комиссией был признан одним из наиболее интересных, нужных и важных. Александр не только занялся необходимым для любой территории видом деятельности, но и создал три дополнительных рабочих места, на которые принял безработных волчихинцев.

Сам предприниматель признается, что задумка эта появилась у него давно. Еще когда служил в армии в Первоуральске. Там двое молодых парней начинали строить мусороперерабатывающий завод, считая это выгодным вложением. И их воинская часть освобождала место для завода.

Государственную субсидию (по 58 800 рублей) Александр Танаков получил на себя и трех трудоустроенных работников. На эти средства арендовал помещение, сделал ворота, заказал в Москве и приобрел пресс (обошелся он в 150 тысяч рублей), технику для перевозки спрессованных блоков.

Недостатка в сырье предприниматель не испытывает - о "резервах", скопившихся за годы в любом месте края, говорить излишне.

Транспортировку подготовленного к отправке вторсырья (ПЭТ-бутылки, полиэтилен (ПВД), макулатуру и картон) предприниматель осуществляет на собственном транспорте. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость