Жизнь

На бесплатное пользование VIP-залами в аэропортах депутатами ГД и членами Совфеда государство платит 100 миллионов в год

Минфин отказался оплачивать из федерального бюджета использование членами Совета федерации и депутатами Госдумы VIP-залов в аэропортах и на вокзалах, сообщает "Коммерсантъ". В письме за подписью первого заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко говорится, что в соответствии с законом парламентарии имеют право бесплатно пользоваться залами для официальных лиц и делегаций аэропортов и вокзалов с последующим возмещением стоимости услуг за счет средств федерального бюджета, пишет polit.ru.

Оплата услуг по предоставлению других залов, в том числе VIP, за счет бюджета законодательством не предусмотрена. Однако ежегодно на пользование VIP-залами Совет Федерации тратит 30 млн рублей, Госдума – 70 млн рублей.

Выяснить, чей запрос стал поводом для написания соответствующего письма, не удалось. Однако Госдума и Совет Федерации решили создать совместную рабочую группу, которая выяснит, сколько в аэропортах и на вокзалах страны залов для официальных делегаций, сколько VIP-залов и чем они отличаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость