Новости партнеров

Жизнь

На родителей "единорогов", напавших на ювелирный магазин, составили протоколы

Уполномоченная по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская сообщила в своем Instagram о наказании родителей детей, инсценировавших нападение на ювелирный магазин.

Дети в костюмах единорогов. Нападение на магазин.
Дети в костюмах единорогов. Нападение на магазин.
кадр из видео.

Ранее владелица магазина в Южно-Сахалинске распространила в сети видео, на котором дети в костюмах единорогов разбили молотком витрину.

Полиция выяснила, что инцидент инсценировала владелица для привлечения внимания к своему бизнесу. Причем детей наняли в рекламном агентстве.

"В розыгрыше принимали участие двое детей – мальчик 7 лет и девочка 10 лет, родители которых были в курсе происходящего", - отметила Устиновская.

"В отношении родителей несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении по факту "неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"", - отметила уполномоченная.

Проверка продолжается. Действиям всех участников инцидента дадут правовую оценку. Ход проверки находится на контроле прокуратуры.

Ранее уполномоченная по правам ребенка в Дагестане сравнила детей с бешеными собаками.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость