Жизнь

Пограничники обсудили свои проблемы

Встреча делегаций Юго-Восточного регионального пограничного управления ФСБ России и регионального управления "Солтустик" пограничной службы Казахстана состоялась в городе Кустанае в Казахстане.

Пограничникам двух стран предстоит обсудить итоги совместной работы погранпредставительских аппаратов на участках ответственности региональных управлений и обсудить вопросы взаимодействия региональных управлений при выполнении задач по охране российско-казахстанского участка государственной границы. Как сообщили в пресс-службе Юго-Восточного управления ФПС ФСБ РФ, в ходе встречи будут согласованы усилия пограничных подразделений сторон в осуществлении организационных и практических мер по контролю за соблюдением режима российско-казахстанского участка Государственной границы. Кроме того, планируется обсудить вопросы обеспечения скоординированной деятельности сторон непосредственно в пунктах пропуска через Государственную границу. Также будет определен порядок действий пограничников в отношении задержанных нарушителей Государственной границы.

Основными направлениями взаимодействия пограничники двух сопредельных государств считают взаимное информирование об обстановке на российско-казахстанском участке Государственной границы; осуществление согласованных мер по выявлению, предотвращению и пресечению действий террористических групп, незаконного перемещения оружия, наркотических средств, согласование усилий, направленных на пресечение незаконной миграции; обмен опытом в организации службы и воспитании личного состава.

Только на алтайском участке российско-казахстанской границы за текущий год сотрудники Барнаульского погранотряда задержали контрабанды на общую сумму свыше 6 млн. рублей. Пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта "Рубцовск" совместно с сотрудниками Госнаркоконтроля в Алтайском крае с начала этого года предотвратили 13 случаев провоза наркотиков, изъяли более 30 кг наркотических средств, в том числе 9 кг героина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость