Жизнь

Премию "Семья России" получила семья из Кулундинского района

В День молодежи России молодые представители династии Люкшенко Елена и Максим получили в Кремле бронзовую статуэтку, диплом Лауреата и премию. Семья победила в номинации "Династия", представив материал о шести поколениях, четыре из которых успешно занимаются сельским хозяйством.

Семья Люкшенко славится своим трудолюбием не только в селе Виноградовка, в Кулундинском районе, но и в крае. После окончания школы глава семьи, Максим, поступил в Славгородский сельскохозяйственный техникум. Окончив его с отличием, работал в селе агрономом, выращивал картофель. С 2007 года стал индивидуальным предпринимателем и занялся животноводчеством.

Ежегодно в хозяйстве семьи Люкшенко производится десять тонн свинины. На доходы от реализации мяса приобретается сельхозтехника и дополнительные участки земли. Осенью Максим Люкшенко убирал первый хлеб в своем крестьянском хозяйстве. А животноводческие заботы теперь большей частью легли на Елену. Общая и главная забота Елены и Максима – дети. Первенец Олег уже первоклассник, помогает отцу по хозяйству, регулярно выезжает с ним на поле. Дочь Катюша помогает маме по хозяйству в их уютном, новом доме, который недавно построил глава семьи своими руками.

Стоит отметить, что проект Национальной премии общественного признания "Семья России", направленный на развитие государственной семейной политики, определенной Президентом Российской Федерации реализуется с 2004 года Межрегиональным благотворительным фондом "Семья России".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость