Жизнь

Рейтинг доходных вакансий

Сегодня мы расскажем о самых высокооплачиваемых вакансиях среди квалифицированных специалистов рабочих профессий. Рейтинг составлен по информации кадрового центра "Лель-Холдинг", который занимается бесплатным трудоустройством рабочих специалистов высокого уровня. Вакансии даны в порядке уменьшения заработной платы.

1. Токарь-фрезировщик

Заработная плата таких специалистов сдельная - от 7 тысяч рублей и выше. У соискателя должны быть среднее специальное образование или достаточный опыт работы и квалификация от 5 разряда. Возрастных ограничений чаще всего нет, главное - чтобы человек был в силах простоять за станком восемь и более часов в день. Каждый работодатель хочет найти сотрудника без вредных привычек, выполняющего работу точно и уверенно. Высококвалифицированных специалистов такого профиля в городе мало. Проблема в том, что раньше их готовили на крупных производственных предприятиях, которые впоследствии закрылись или развалились. Старшее поколение таких рабочих уже вышло на пенсию, а нового не воспитали. Многие предприятия стараются наверстать упущенное, принимая на работу учениками молодых ребят и назначая им хорошую зарплату.

2. Электрогазосварщик

Заработная плата сдельная - от 5 тысяч рублей в месяц. Обязательны опыт, квалификация - начиная с 5 разяда. Если человек может и хочет работать, возрастных ограничений не устанавливается.

3. Строитель

Заработная плата сдельная - от 5 тысяч рублей в месяц и выше. Ее размер во многом зависит от того, как работник себя покажет и о чем с нанимателем договорится. Главное - опыт работы. Возрастных ограничений не устанавливается, но соискатель должен быть крепким, здоровым, без вредных привычек. Строителей на барнаульском рынке труда не так мало, как, например, токарей-фрезировщиков, и работодатель имеет возможность выбирать.

4. Монтажник, каменщик

Заработная плата сдельная, зависит от квалификации и опыта, - от 3-4 тысяч рублей в месяц (можно зарабатывать до 10-15 тысяч). Главное, по словам работодателей, чтобы у соискателей "были руки на месте". Желателен опыт работы, но возмоно и трудоустройство с дальнейшим обучением. Возраст соискателя - от 18-20 лет.

5. Слесарь-наладчик высокотехнологичного оборудования

Заработная плата сдельная, если есть заказы - можно неплохо зарабатывать. Обязательно среднее специальное, а часто и высшее техническое образование. Иногда молодого человека могут взять с последующим обучением, главное - чтобы соискатель демонстрировал приличный уровень интеллекта, ведь работа связана с программированием.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость