Жизнь

Рокировка в эфире: "ТВ-Центр" вместо ТВС

Барнаульцы уже имели возможность познакомиться со столичным телеканалом, когда прекратил трансляцию "ТВ-6" и еще не начинал транслироваться ТВС. Теперь, когда и ТВС приказал долго жить, мы вновь будем довольствоваться московскими новостями. ТВС прекратил свое существование в ночь на 22 июня после затяжного финансового кризиса.

Две группы его акционеров во главе с алюминиевым магнатом Дерипаской и электрическим магнатом Чубайсом не смогли договориться, каждый потянул одеяло на себя. А тут еще и прежний владелец частоты, телекомпания "МНВК", стала оспаривать через суд свое отстранение от вещания. ТВС был не очень-то лоялен к власти, и потому в трудный час она ему не помогла. Журналисты телеканала сейчас ищут работу в других компаниях.

За комментариями "СК" обратился к Александру Тереннику, директору барнаульской телекомпании "Вечер", заключившей с ТВС договор на трансляцию. Александр Николаевич сказал, что с ТВЦ у "Вечера" тоже имеется договор на трансляцию, и мы будем смотреть его до тех пор, пока не возобновит свои передачи ТВС. А возобновит он их теперь вряд ли. Но по мнению Теренника, ТВЦ - очень солидный канал, имеющий свое лицо и выпускающий качественный продукт. А в том, что новости там по большей части касаются Москвы, нет ничего плохого, считает директор барнаульского ТВ "Вечер".

Кстати, в ночное время и примерно до 10 часов утра, пока не начинает трансляцию ТВЦ, сообщили нам в ТВ "Вечер", барнаульцы могут узнавать свежие спортивные новости по каналу 7-ТВ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость