Жизнь

Сосновая аллея на Балтийской

Двадцать сосен высадили на минувшей неделе на улице Балтийской. Такая сезонность в посадке деревьев обусловлена их лучшей приживаемостью зимой. Весной, во время таяния снега, сосны будут получать достаточное количество влаги и хорошо расти.

Привезены четырех-пятилетние зеленые красавицы из барнаульского лесопитомника. Технология пересадки непростая: корневая система выпиливается с большим комом земли, упаковывается для перевозки, а деревья высаживаются в подготовленные еще с осени ямы.

- Микрорайон будет активно застраиваться, а деревья послужат хорошей защитной полосой, - сказал Сергей Соломин, начальник коммунального хозяйства Индустриального района.

Нынешняя посадка сосен не первая. На Балтийской высажено более 80 деревьев. Это не только сосны, но и яблони. А всего в районе в прошлом году высадили более 6 тысяч деревьев и кустарников.

Кстати, новая технология посадки деревьев зимой сначала была опробована на аллее проспекта Ленина, вместо старых тополей там высадили елки и березы. Однако многие горожане считают, что новые деревья там приживаются плохо. Наверное, из-за загрязненного воздуха. На Балтийской он все-таки гораздо чище.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость