Жизнь

Ставший фатальным фильм с участием Золотухина "Вий 3D" выпустят в прокат уже этой осенью

Алексей Петрухин, руководитель кинокомпании Russian Film Group, сообщил о том, что компания делает всё возможное для того, что уже этой осенью в российских кинотеатрах появился фильм "Вий 3D", в котором свою последнюю роль сыграл легендарный актёр Валерий Золотухин, скончавшийся накануне в Москве на 72 году жизни.

Валерий Золотухин на Алтае.
Валерий Золотухин на Алтае.
Михаил Хаустов

"Фильм закончили. Картина - бомба. Роль Явтуха - самая яркая из казаков, Золотухин сделал её бесподобно… Осенью, надеемся (выйдет в прокат)… Решение будет в июне", - цитирует слова Алексея Петрухина агентство "РИА Новости".

Руководитель кинокомпании Russian Film Group сообщил о том, что очень рад тому, что успел поработать с этим замечательным актёром, который попал в эту мистическую картину по знакам.

Когда Валерию Золотухину сделали предложение на съёмки в фильме "Вий 3D", то он, ознакомившись со сценарием, взял паузу на раздумье - картина-то неоднозначная. Однако в тот же день артист позвонил продюсерам и дал своё согласие. Как оказалось, в тот день Валерий Золотухин зашёл в книжный магазин и увидел, что книга, написанная им, стоит рядом с произведением Гоголя, пишет eurosmi.ru.  

Автор: horrorzonevideo

Напомним, Валерий Золотухин скончался накануне в реанимации столичного института рентгенорадиологии. Москвичи и гости города смогут проститься с Народным артистом РСФСР во вторник, 2 апреля, в Театре на Таганке, где состоится гражданская панихида, которая продлится 9 часов.

Затем в Молодёжном театре Алтая состоится гражданская панихида для земляков Валерия Золотухина.

Похоронен актёр будет на своей малой родине в деревне Быстрый Исток на территории построенного им храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Дата похорон Валерия Золотухина пока окончательно не определена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость