Новости партнеров

Жизнь

Суд вынес решение по делу ТЦ "Гулливер"

Судья Ирина Королькова вынесла решение по делу ТОЦ "Гулливер". Прокуратура настаивала на закрытии торгового центра за нарушение правил пожарной безопасности, но в ходе процесса изменила свои требования.

Торгово-офисный центр "Гулливер парк".
Торгово-офисный центр "Гулливер парк".
Олег Богданов

Поскольку собственники ТОЦ оперативно устранили ряд серьезных нарушений, "Гулливер" решили не закрывать. Требования прокуратуры удовлетворили частично, постановив устранить нарушения в течение 30 дней с момента его вступления в законную силу. Всего на это у собственников торгового центра есть больше двух месяцев, потому что документ вступит в силу через 35 дней.

Ранее суд назначил проведение пожарно-технической экспертизы в торговом центре, по результатам которой специалисты должны были установить, все ли нарушения устранили. Судя по всему, основные проблемы уже ликвидировали и угрозы для жизни посетителей нет.

"Гулливер" не работал с 27 апреля по 23 мая — его закрыли в качестве обеспечительной меры по иску прокуратуры. Там нашли целый ряд нарушений, в том числе неисправности в системе оповещения и эвакуации, системе пожаротушения. Собственнику торгового центра даже давали отсрочку на устранение неполадок, но при очередной проверке система тушения огня вновь не сработала, и молл закрыли.

На данный момент в Барнауле открыли все арестованные ТЦ, кроме "Праздничного". Суд уже разрешил ему работать, но приставы еще не завершили необходимую процедуру.

Самые важные новости — в телеграм-канале altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость