Жизнь

Торговых палаток на Новом рынке станет меньше

Уже этой весной улица Пионеров в районе Нового рынка будет частично освобождена от торговых палаток. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель главы администрации Барнаула Валентина Сыроежкова.

По ее словам, грядущие изменения на Новом рынке обусловлены требованиями пожарных и ГИБДД, поскольку "палаточный городок" препятствует нормальному движению транспорта по ул. Пионеров. Но это не значит, что торгующие на улице люди останутся без работы - часть палаток разместят в крыльях у здания рынка. Кроме того, сказала Валентина Сыроежкова, свободные площади есть и в стационарных местах торговли - магазинах и торговых центрах. И, как показывают исследования, все больше барнаульцев предпочитает покупать вещи и продукты именно там. В будущем, не исключено, изменения произойдут и на других городских рынках.

Со временем в Барнауле будут сокращать и количество мелких киосков и передвижных "Купав". Причина: реализуемые в них продукты вызывают больше всего нареканий у горожан. Что касается ассортимента крупных магазинов, то в 2004 году городская администрация намерена пополнить его за счет товаров местных производителей - главным образом свежих овощей и мяса птицы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость