Новости партнеров

Жизнь

В Новосибирске пятиклассник пытался воткнуть ножницы в детей, выломал дверь и ушел с урока

В Новосибирске проводят доследственную проверку после нападения ученика на одноклассника и учителя в школе, сообщает региональный СК.

Школа, класс.
Школа, класс.
unsplash.com

Инцидент произошел в одной из школ Калининского района города.

"Ученик пятого класса пытался напасть на учителя и одноклассника во время урока. По данному факту организовано проведение доследственной проверки", - рассказали в ведомстве.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, устанавливаются причины и условия. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Как уточняет "Прецедент", мальчик на уроке взял ножницы и пытался воткнуть их в одноклассников, учитель хотел помещать. После инцидента школьник выломал дверь в кабинете и ушел.

"Проблемный ученик уже в очередной раз нарушает дисциплину. Спасибо учительнице, которая приняла на себя удары этого ребенка, а так кто знает, как бы все повернулось. Еще этот ребенок сегодня выломал дверь в классе. Психолог общался с его отцом. Судя по всему, папа не занимается его воспитанием вообще. Нам страшно за детей", - рассказала изданию мама одного из учеников.

В школе подтвердили, что ребенок регулярно нарушает дисциплину, но педагоги не имеют права ограничить его в получении образования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость