Жизнь

Видео и фотофакты. "Укусите меня кто-нибудь!": как алтайская "крестьянка" съездила в столицу Австрии

В четверг, 21 января, телеканал "Пятница!" показал "самый трогательный обмен" жизнями. В программе "Барышня-крестьянка" жительница алтайского села Топчиха и девушка из столицы Австрии поменялись местами на три дня и пытались выяснить, что круче: венская роскошь или "алтайская сказка". Эфир действительно получился очень трогательным, так что готовьте платки.

Эфир телепрограммы "Барышня-крестьянка".
Эфир телепрограммы "Барышня-крестьянка".
Скриншот видео baryshnya.friday.ru

Марина Скрипник из Вены живет в квартире за полмиллиона евро. Девушка получает звание магистра политологии — это ее третье образование. Мария Омельченко из Топчихи, по словам диктора телеканала, живет в одном из красивейших регионов России. Девушка работает аниматором, живет пока вместе с родителями, но помолвлена. У семьи есть хозяйство: овечки, поросята. Самая дорогая вещь в гардеробе алтайской "крестьянки" — норковая шуба. При этом, по заверениям девушки, она счастливый человек, ведь у нее есть семья, здоровье и любовь.

По прибытию в Барнаул Марина Скрипник сразу же оценила сибирские морозы. Одета девушка была немного не по погоде. Маша оставила ей 100 рублей на билет до Топчихи и велела отыскать "пряху" — пригородный поезд. Не без трудностей девушка справилась с заданием.

Машу же в это время в Вене поджидал принц на настоящей карете с лошадьми — приятель Марины. Только на первый день алтайской "крестьянке" оставили 1 000 евро — более 70 тысяч рублей по курсу на момент съемок. Девушку ждали незабываемые три дня, на которые ей предстояло потратить 6 000 евро. Маша побывала в парке развлечений, на вечеринке в клубе, посетила интересные места города, занималась йогой, танцевала с "Моцартом", каталась на венской карусели на высоте 140 метров, занималась на курсах актерского мастерства в Русском театре Вены, сходила к визажисту и в побывала в венской филармонии.

Барышню Марину в Топчихе научили готовить настоящий плов, заставили поработать аниматором в местном детском доме. Девушка получила навык кормления свиней — правда, не без проблем в виде дробленки на одежде и лице. Марине прочитал целую лекцию о видах и пользе алтайского меда местный пчеловод и провел для девушки дегустацию. В конце визита австрийскую барышню нарядили в русский платок и шубу и прокатили в санях по Топчихе с песнями под гармонь.

Обе девушки назвали свое путешествие подарком и, судя по всему, очень понравились друг другу при встрече.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость