Жизнь

Зальет ли Барнаул талыми водами?

В Барнауле едва повеяло весной, как начались разговоры о предстоящем мощном паводке. Ходят слухи, что обская вода нынче может затопить нижнюю часть центра города от речного вокзала до стадиона "Динамо".

В краевом управлении по делам ГО и ЧС эту информацию не подтвердили, сказав лишь, что подобные слухи ходят каждую весну и что спасатели всегда готовы к любому развитию ситуации. В отделе гидрологии Алтайского гидрометеоцентра нам сообщили, что большого паводка опасаться не стоит. Снега в этом году выпало лишь немного больше нормы, а в горах - даже меньше.

И все же потопа некоторым улицам Барнаула, видимо, не избежать уже в ближайшее время. Снега за зиму в городе скопилось много. На его уборке заняты полсотни рабочих, которые трудятся по 18 часов в сутки. Но возникла проблема с бензином, сообщили нам в бюро по благоустройству администрации города. На его приобретение пока нет денег. Вопрос этот, скорее всего, решится в ближайшие дни, но и природа ждать не будет, возьмет свое обязательно. И если снег начнет бурно таять, некоторые улицы города вполне может залить талыми водами. Прежде всего это касается пониженных участков в районе площади Спартака, пересечения Павловского тракта и улицы Советской Армии, поселке Осипенко.

Поселки Затон и Ильича затапливает обычно в мае, когда с гор идет коренная вода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость