Новости партнеров

Жизнь

Женщины Алтайского края все чаще сталкиваются с насилием и выгоранием

В Алтайском крае растет число женщин, которые обращаются за помощью в кризисный центр из-за домашнего насилия, семейных конфликтов и эмоционального выгорания. Об этом сообщает NGS22.RU.

Насилие. Женщина плачет.
Насилие. Женщина плачет.
https://unsplash.com/

В 2024 году и начале 2025 года более сотни женщин получили поддержку. Большинство обращений связаны с насилием в семье, 60-70% нуждаются во временном проживании из-за жестокого обращения.

Также растет число обращений за психологической поддержкой при личных кризисах и проблемах с самооценкой. Женщины из любого района края могут получить бесплатную анонимную помощь по телефону, очно или онлайн. Центр проводит индивидуальную и семейную терапию, группы поддержки и тренинги по восстановлению внутреннего ресурса и улучшению отношений в семье.

Ранее в Женском кризисном центре рассказали, как не стать жестоким родителем.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость