Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Аплодировали стоя. Алтайские артисты показали рассказы Шукшина на легендарной сцене Вахтанговского театра

16 июня в Москве на легендарной сцене театра Вахтангова выступили артисты Алтайского театра драмы. Они показали спектакль "И разыгрались же кони в поле..." по рассказам Шукшина в постановке Максима Астафьева.

Алтайский театр драмы выступил на легендарной сцене театра Вахтангова
Алтайский театр драмы выступил на легендарной сцене театра Вахтангова
vk.com/altdrama

Столичная публика очень тепло приняла барнаульскую постановку. Артистам долго аплодировали, зрители стоя кричали "Браво".

В Москву на историческое во многих смыслах событие прилетел также губернатор Виктор Томенко и министр культуры Елена Безрукова.

Министр отметила, что Шукшин на подмостках знаменитого московского театра за всю историю появлялся лишь дважды. Впервые его роман "Я пришел дать вам волю" в 1979 году поставил известный артист Михаил Ульянов.

"Спектакль далеко не развлекательный, скорее призывающий помолчать и подумать, но все звучащие в нем мысли Шукшина актуальны как никогда. Об этом и другом говорили с некоторыми зрителями после спектакля", - рассказала Безрукова на свой странице в Facebook.

17 июня театр драмы покажет в Москве другую свою постановку - "Укрощение строптивой" по Шекспиру, режиссер Алексей Логачев.

Напомним, что это обменные гастроли, посвященные 100-летию театра Вахтангова и театра им. Шукшина.

Вахтанговский театр приезжал в Барнаул в мае, зрители увидели четыре постановки - "Евгения Онегина", "Царя Эдипа", "Крик лангусты" и "Наш класс". Фоторепортажи с этих событий можно посмотреть здесь и здесь.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии