Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Артисты филармонии на "удаленке" готовятся к несуществующему концерту на 9 мая

Мужской вокальный ансамбль филармонии Алтайского края спел хором "Ой ты, степь широкая" в домашних условиях. Видеоклип выложили в официальном аккаунте филармонии.

Музыкантам Государственной филармонии озвучили имя нового директора.
Музыкантам Государственной филармонии озвучили имя нового директора.
Олег Богданов

"Коллектив Мужского вокального ансамбля Государственной филармонии Алтайского края уверен: лучшее средство защиты дыхательной и нервной системы - наша русская песня!", - написали в посте.

В конце видео художественный руководитель ансамбля Сергей Афанасьев рассказал, что коллектив продолжает свою работу.

"Мы будем открывать концерт 9 мая на площади Сахарова, посвященный 75-летию Победы. Программа обговорена. Сейчас ансамбль готовится к этому серьезному и торжественному мероприятию. Предстоит большой объем работы. Артисты получили нотный материал, подготовка ведется в домашних условиях", - сообщил он.

Напомним, что ранее министр культуры Елена Безрукова сообщила, что все концерты, спектакли и другие массовые мероприятия, посвященные 9 мая, в том числе шествие «Бессмертного полка», не состоятся в этом году в Алтайском крае.

В управлении по культуре сказали, что в этом отношении ничего не изменилось. Но, поскольку филармония получила госзадание, они его выполняют в режиме самоизоляции.

"Артисты обязательно выступят на другом концерте, который также будет посвящен 75-летию Победы", - сообщили в ведомстве.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии